§ TURTLE NEWS: [WASTE] Строительство мусороперерабатывающего завода решит проблему утилизации ТБО в Ивано-Франковске - Р.Гусак

ИВАНО-ФРАНКОВСК - КИЕВ. 26 мая. УНН. Заместитель главы Ивано-Франковской облгосадминистрации Руслан Гусак полагает, что строительство современного мусороперерабатывающего завода решит проблему утилизации твердых бытовых отходов в Ивано-Франковске. Такое мнение он высказал в эфире одного из местных телеканалов, передает корреспондент УНН.

"Со строительством мусороперерабатывающего завода исчезнет проблема мусора из города Ивано-Франковск", - отметил Р.Гусак.

Он сообщил, что облгосадминистрация привлекла нескольких инвесторов для разработки лучшего проекта современного мусороперерабатывающего завода.

"Это не будет конкурс. Лучший проект - это лучший экологический проект. То есть, каким будет конечный продукт от переработки ТБО, ту компанию мы пригласим к сотрудничеству", - пояснил Р.Гусак.

Он предположил, что конечным продуктом переработки ТБО должен быть либо биогаз, либо электроэнергия.

По убеждению Р.Гусака, целесообразнее всего расположить такой завод вблизи городского полигона ТБО.

Городской полигон ТБО расположен в 14 км от Ивано-Франковска на территории Рыбненского сельского совета Тисменицкого района.

Каждые сутки из Ивано-Франковска туда вывозится 200 тонн ТБО.

Немає коментарів:

Дописати коментар

МСЗ - помойка на небе (Greenpeace) - відео