§ TURTLE NEWS: [WASTE] Японцы научат украинцев высокотехнологично сжигать мусор



Японская New Energy and Industrial Technology Development Organization ("Организация по разработке новых энергетических и промышленных технологий", NEDO) поможет Украине построить современные заводы по переработке мусора - об этом шла речь на встрече в понедельник в Киеве министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского с главой NEDO Хидео Хато.

"Мы готовы способствовать использованию новейших технологий в этой сфере", - цитирует Хато сайт украинского правительства.

Стороны уделили особое внимание вопросу реконструкции и модернизации киевского мусороперерабатывающего завода "Энергия", что позволит значительно улучшить состояние окружающей среды украинской столицы.

Следующим важным шагом в рамках сотрудничества Украины и Японии будет строительство новых заводов по переработке мусора в городах-миллионниках (на Украине население миллион и более человек, помимо Киева, имеют Харьков, Донецк, Днепропетровск и Одесса).

"В проектах, которые решат проблему мусора в городах Украины, заинтересованы обе стороны, и мы начнем реализовывать их в кратчайшие сроки", - цитирует Злочевского сайт кабмина.

NEDO - крупнейшая организация Японии (в 2003 году преобразована в административное агентство) по содействию научным исследованиям и развитию, а также размещение промышленных, энергетических и экологических технологий. Бюджет организации в основном формируется за счет финансирования японского правительства.

1 коментар:

  1. У Гринписы - помойка в головах. Они ведь всегда лоббируют чьи-то интересы...Реальной альтернативы сжиганию мусора - нет. От того, что мы назовем сжигание - термической обработкой, пиролизом и т.д. физическая суть процесса не изменится. Весь смысл прогресса в этом направлении - реальное уменьшение выбросов вредных веществ в воздух. Да, это не дёшево, но современные технологии позволяют это делать. Только ни в коем случае не гоняйтесь за ноухау из США и Японии, тут однозначно рулит Европа, и впереди - немцы и австрийцы. Обращайтесь - имеющиеся мусоросжигательные заводы переоборудуем, модернизируем, назовем их для политкорректности и для эко-экстремистов "заводами по производству энергии и тепла из отходов" или постримм новые, которые действительно, с помощью турбин дадут вам энергию, а, также принесут в ваши дома горячую воду для отопления. И всё, заметьте, в рамках жестких эко-стандартов. Вместо вонючих свалок и т.д.
    Арсен, Австрия.
    Пишите на avit@gmx.at

    ВідповістиВидалити

МСЗ - помойка на небе (Greenpeace) - відео