Инвесторы предлагают реализовать на Херсонщине уникальную экологическую программу

На сегодня в Херсонской области появилась возможность реализовать уникальную экологическую программу. Об этом стало известно сегодня во время встречи с первым заместителем председателя Совета директоров компании Mentour Group Holdings Станиславом Гроппа, которое провел заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Хоменко.

В рамках встречи были обсуждены вопросы реализации на территории области уникальной экологической программы «Ecoverde», которая внедряет решения по управлению отходами, которое сочетает в себе реализацию проекта всей системы отходов, включая поддержку в размере до 100% финансирования, вместе с образовательными программами для граждан.

По словам представителя компании Mentour Group Holdings, программа «Ecoverde» включает в себя сбор отходов, сортировку и утилизацию вторичного сырья, переработку отходов и нейтрализацию. К тому же тариф на переработку твердых бытовых отходов не является базовым в формировании рентабельности предприятия и не предполагается его повышение.

Кроме того, компанией был осуществлен анализ Херсонской области, и сегодня на заседании предложено реализовать кластерные проекты, в виде строительства заводов по переработке отходов, которые будут охватывать сразу несколько районов области.

«Реализация таких проектов на территории Херсонщины позволит сделать нашу область чистой и комфортной для жизни», – сказал Анатолий Хоменко, завершая рабочую встречу.

Дата публікації 10.11.2012 Автор: Редакція

http://www.postfactum.ks.ua/2012/11/10/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0.html

 

Немає коментарів:

Дописати коментар

МСЗ - помойка на небе (Greenpeace) - відео