§ TURTLE NEWS: [WASTE] К 2015 году в Украине построят 10 новых мусоросжигательных заводов

Проект строительства позволяет экономить газ и предусматривает минимальные экологические риски

Строительство станет возможным в рамках национального проекта «Чистый город». Об этом было заявлено в ходе расширенного заседания рабочей группы «Национальные проекты» Комитета экономических реформ при Президенте Украины.
Реализация проекта будет означать системные решения проблемы загрязнения окружающей среды, а также прекращение накопления мусора на существующих полигонах. Пилотный проект предполагается осуществить в Киеве, Львове, Одессе, Ялте, Запорожье, Днепропетровске, Донецке и Харькове.
Ожидаемый социальный эффект предусматривает решение критической проблемы загрязнения окружающей среды, создание новых рабочих мест, а также новой индустрии переработки отходов. В результате реализации проекта «Чистый город», станет возможным вырабатывать тепло и свет за счет переработки мусора, экономить на использовании газа за счет дополнительных источников получения тепла, а также получать дополнительные доходы в бюджет за счет прибыли от мусоропереработки. Также это позволит производить сырье для строительной отрасли.
Бюджет проекта составляет 5 миллиардов гривен и направлен на выполнение Энергетической стратегии Украины до 2030 года.
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-11-02/79489

Немає коментарів:

Дописати коментар

МСЗ - помойка на небе (Greenpeace) - відео