§ TURTLE NEWS: [WASTE] За свалки на полях будут штрафовать

За свалки на полях будут штрафовать
 
Указанным законопроектом для физлиц устанавливается прямая ответственность за загрязнение с/х земель ТБО в размере 10-20 необлагаемых налогом минимумов, сообщил министр по вопросам охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук.
 
Кроме того, Камбин одобрил внесение изменений в Админкодекс, в части распространения ответственности за несанкционированную торговлю, приводящую к загрязнению земель на мелкие населенные пункты. До настоящего времени ответственность за несанкционированную торговлю предусматривается только в городах.
 
Также указанные изменения предоставляют право местным советам по собственному усмотрению определять хозсубъектов и заключать договора на вывоз и утилизацию ТБО. "В условиях, когда у нас имеется 50 млн т ТБО, это позволит минимизировать их негативное влияние на природу", - сказал он.
 
В целом же сегодня по итогам совещания был принят пакет из 20 нормативных актов (15 законопроектов, 3 постановления и 2 распоряжения), направленных на развитие сельских населенных пунктов. По словам Премьера Юлии Тимошенко, это «ключевые решения, которые улучшают жизнь сельских территорий, в частности, формируют новое качество формирования бюджета и земельных отношений», сообщает пресс-служба Кабмина.
http://glavnoe.ua/news/n25134

Немає коментарів:

Дописати коментар

МСЗ - помойка на небе (Greenpeace) - відео