§ TURTLE NEWS: [WASTE] В Донецке итальянцы займутся улучшением экологии города

В Донецком городском совете состоялась рабочая встреча с представителями итальянской компании, в частности, специализирующейся на разработке и внедрению технологий по утилизации различных отходов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Делегацию принимали заместители городского головы Николай Волков и Владимир Тарабановский. Возглавил делегацию президент компании Коррадо Веццани. Также на встрече присутствовали первый заместитель директора коммунального предприятия «Донецкгорводоканал» Владимир Перебейнос и Главный инженер данного предприятия Игорь Саламбаш.

На встрече были представлены передовые предложения итальянской компании в решении вопросов обработки и термической утилизации осадков, образуемых на очистных сооружениях (на примере действующих установок в Западной Европе, а также Харькова). После чего был подписан Протокол о намерении строительства очистной установки в Донецке, которая позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в городе.

Кроме того, обсуждалось оптимальное промышленное решение утилизации осадков, образуемых на Моспинской очистной станции Донецка и целесообразности проведения испытаний по их сушке и сжигания на модульных установках.

УРА-Информ.Донбасс

Немає коментарів:

Дописати коментар

МСЗ - помойка на небе (Greenpeace) - відео