Фильм "История вещей" отмечает свой первый год со дня выпуска.


Фильм "История вещей" отмечает свой первый год со дня выпуска запуском международного сайта: www.storyofstuff.com/international

Этот фильм был создан Анни Леонард, одной из основательниц и первым со-координатором GAIA.

Запущенный 4 декабря 2007 года, сайт фильма "История вещей" (The Story of Stuff) был посещен более чем 4,8 миллионами людей из 228 стран и территорий мира. Все эти люди посмотрели фильм "История вещей", который также демонстрировался на тысячах школьных уроках, на конференциях, на встречах, телевидении, в церквях, синагогах и многих других местах. Фильм получил феноменальный отклик со всего мира, и содействовал появлению других фильмов, исследовательских проектов, песен, театральных представлений, и что особенно важно, усиленную общественную дискуссию об альтернативах существующей мэйнстримовой экономике и культуре, основанной на токсинах и потреблении.

В ответ на буквально тысячи просьб о переводе фильма на другие языки, проект "История вещей" и Free Range Studios совместно с друзьями по всему миру осуществили перевод фильма на многие языки. Компания Ply Media предоставила возможность добавить версии с суб-титрами на международный раздел сайта, позволив тем самым резко увеличить потенциальную аудиторию фильма. В международном разделе в настоящий момент представлен фильм на 11 языках. Дополнительные языки в виде суб-титров или дублирования появятся в международном разделе в 2009 году.

На настоящий момент версии с суб-титрами доступны на следующих языках: арабский, голландский, английский, французский, немецкий, иврит, португальский, русский, испанский, тайваньский и тайский.

Чтобы просмотреть фильм "История вещей" с русскими субтитрами, зайдите по адресу: www.storyofstuff.com/international и выберите Russian.

Ожидается, что полностью дублированная на русский язык официальная версия фильма появится в конце декабря 2008 года или в январе 2009 года.

Дополнительная информация:
Общие вопросы, связанные с фильмом или интервью: Annie Leonard и Nathan Embertson, storyofstuff@gmail.com, тел: +1-510-883-1055

Немає коментарів:

Дописати коментар

МСЗ - помойка на небе (Greenpeace) - відео