§ TURTLE NEWS: [WASTE] В Запорожье запущен в эксплуатацию мусоросортировочный завод

Совместное украино-немецкое предприятие по сбору и утилизации бытовых отходов "Ремондис-Запорожье" 30 июля ввело в эксплуатацию мусоросортировочный завод на полигоне бытовых отходов 1 в Запорожье.

Как сообщили представители пресс-службы мэрии Запорожья, завод построен за 8 месяцев и занимает площадь 1,2 тыс. кв. м. Установленное оборудование способно перерабатывать до 110 тыс. тонн мусора в год.

"Согласно технологии, на сортировочной линии от бытовых отходов и органического мусора будет отделяться вторичное сырье: стекло, металл, бумага, пластик, полиэтилен, картонная упаковка "Тетра Пак", - говорится в сообщении.

Оставшиеся отходы буду утилизироваться на полигоне отходов.

На предприятии создано 150 рабочих мест.

В ноябре 2008 года исполнительный комитет Запорожского горсовета разрешил "Ремондис-Запорожье" проектирование и строительство мусоросортировочной линии на полигоне бытовых отходов 2 по ул. Базовая 10-в.

В марте АМКУ разрешил компании "Ольф ЛТД", коммунальному предприятию "Коммунсантрансэкология" (обе - Запорожье), компаниям "Ремондис Украина" (Киев) и Remondis International GmbX (Германия) создать общество с ограниченной ответственностью "Ремондис Запорожье" для утилизации отходов любого вида.

Сейчас весь мусор Запорожья складируется на полигоне ТБО 1 в Шевченковском районе (левый берег), так как ТБО 2 в Хортицком районе (правый берег) переполнен.

В Запорожье проживает 0,8 млн. человек. Об этом сообщают "Українські Новини".

Немає коментарів:

Дописати коментар

МСЗ - помойка на небе (Greenpeace) - відео