§ TURTLE NEWS: [WASTE] В Севастополе устроят «Мусороборье»

8 августа в Севастополе жители города собираются под музыку очистить от мусора дикий пляж недалеко от парка Победы, назвав свой экологический рейд бич-пати «Мусороборье».

Как рассказали агентству е-Крым организаторы, это будет не просто одноразовая «эко-вылазка». Создатели севастопольского социального портала POI Radar «Виртуальный город» собираются каждые выходные организовывать «Мусороборье» или заниматься «социальным спортом», как они это называют. Сбор всех желающих принять участие в акции намечен 8 августа на 9 часов утра. На месте севастопольцам раздадут разноцветные перчатки и выдадут мусорные пакеты. Неподалеку будет играть «музыкальный грузовичок», чтобы веселее проходила уборка пляжа, на этом же грузовике вывезут собранные отходы. Также к участию в мероприятии приглашаются туристы и те, кто считает, что уборкой мусора должны заниматься исключительно городские службы, а не горожане и, что подобные инициативы — это «утопия», «политика» или «пиар». «Пускай присоединяются — подискутируем. Пакетами и варежками такие люди будут обеспечиваться вне очереди», — предложили организаторы.

В конце акции запланирован массовый заплыв всех участников сбора.

Первую бич-пати «Мусороборье» провели в Севастополе 1 августа. В ней приняло участие более 30 человек. В итоге с пляжа неподалеку парка Победы вывезли два полных грузовика мусора.

Фото: е-Крым 

2009-08-05 , е-Крым, Марина Якимова, Севастополь 

Немає коментарів:

Дописати коментар

МСЗ - помойка на небе (Greenpeace) - відео